Блог

14.09.15

Дэн Гридин: «Проблема “холодные звонки не работают” вошла в топ-3 по абсолютно всем рынкам в 12 странах»

Игорь Манн называет Даниила Гридина специалистом «номер один» в области системного B2B маркетинга для сложных рынков. Решения Дэна по организации B2B продаж «на расстоянии» внедрили «Росатом» и «Лаборатория Касперского». Даниил рассказал читателям блога о прокачке скиллов маркетолога и принципах работы на рынке во время шторма.

10.09.15

6 критических ошибок в юзабилити интернет-магазинов

Компании MasterCard и Usabilitylab провели исследование юзабилити сайтов российских сервисов и интернет-магазинов. По итогам исследования было выявлено множество разных ошибок в юзабилити процесса покупки в интернет-магазинах - от незначительных до критичных. Предлагаем вашему вниманию 6 распространенных критичных ошибок юзабилити интернет-магазинов.

03.09.15

Как шпионить за конкурентами в интернете?

Чтобы успешно вести свой бизнес, нужно знать своих конкурентов, их стратегии и тактики. Рассмотрим, чем полезна конкурентная разведка в интернете и какие инструменты помогут ее провести.

28.08.15

Как использовать социальные доказательства для онлайн-продаж?

Социальные доказательства - один из сильнейших приемов воздействия на человека. Каждый человек - Человек Социальный, и подвержен стадному инстинкту. Вы можете не замечать этого, но крючки стадного инстинкта встречаются каждый день. Хотите узнать, как использовать их в онлайн-продажах?

20.08.15

Как вы можете использовать YouTube для вашего бизнеса

Видеоролики YouTube смотрят 87% интернет-аудитории России. Их них почти половина приходится на наиболее экономически активную аудиторию - 25-44 лет. Есть ли ваши потенциальные клиенты среди них? Вопрос риторический. Как вы можете использовать YouTube для вашего бизнеса, читайте в статье.

19.08.15

Продвижение одностраничных сайтов

В настоящее время одностраничные сайты переживают пик своей популярности, многие крупные компании отказываются от многостраничных сайтов в пользу одностраничной архитектуры. После создания сайта-одностраничника обычно встает вопрос: как его продвигать? И если с контекстной рекламой и продвижением в соц.сетях все более или менее понятно, то с seo-продвижением появляется множество проблем

18.08.15

Маркетинг для мобильных: возможности и примеры реализации

В ответ на резкое изменение в способе коммуникации потребителей с брендами маркетологи находят решения для взаимодействия в каждой возможной точке соприкосновения: в СМС рассылках, уведомлениях в приложениях и на сайтах, сообщениях мобильной почты. Рассмотрим более подробно каждый из этих инструментов.

13.08.15

Аутсорсинг бизнес-процессов электронной коммерции в России

Специалисты Arvato Россия подготовили исследование «Аутсорсинг бизнес-процессов электронной коммерции в России» и представили его в виде инфографики.

13.08.15

Как платить за рекламу после продаж

Для большинства предпринимателей, стремящихся инвестировать в интернет-маркетинг, оплата исполнителям процента с продаж наиболее желанная. Особенно если вы не разбираетесь в тонкостях продвижения бизнеса в интернете. Но не всегда можно найти исполнителей, которые согласятся работать по такой схеме, и еще реже тех, кто покажет достойный результат. Давайте рассмотрим преимущества такого сотрудничества и способы его организовать.

06.08.15

Поддержка сайта: фриланс, сотрудник или агентство?

Вам сделали сайт, полностью запустили его работу. Всё, теперь вы получили круглосуточного виртуального работника, не просящего хлеб и деньги? Как бы не так. Сайт требует за собой “ухода”, т.е. постоянную его техническую поддержку - обновить или добавить информацию (например, статью или контактные данные), добавить необходимые страницы, поменять формы, исправить баги, перенести на другой хостинг, если вдруг текущий стал сбоить, и многое другое. Эту работу может выполнять сотрудник в вашем штате, фрилансер или агентство. Давайте рассмотрим плюсы и минусы каждого варианта.