Блог

18.05.15

Социальные доказательства: виды, советы, ошибки

Social proof — один из самых сильных инструментов воздействия на человека. Мы их можем не замечать, но наше сознание чутко отслеживает все социальные якорьки и бирки. Каждый из нас — Homo Social. Посетители магазина с интересом подходят к самой большой толпе у прилавка, зрители в театре со рвением аплодируем в унисон залу, клиенты с лёгкостью покупают продукт после рекомендации лидера мнений. Все это понятно. Тем более многие из вас проштудировали книги Чалдини, а если нет — то настоятельно рекомендуем. Но как же использовать социальные доказательства в онлайн-продажах? И может ли этот инструмент испортить имидж компании? Об этом мы поговорим в статье.

14.05.15

Чек-лист для создания эффективных постов в социальных сетях

Не знаете, каким критериям должны соответствовать публикации в соцсетях? У вас уже есть контент-стратегия, но почему-то посты выглядят уныло и не приносят эффекта? Возьмите на вооружение этот чеклист, чтобы создавать ценный и эффективный контент, который вовлекает и продает.

12.05.15

9 фактов, которые необходимо знать об обновлении Google Mobile-Friendly

21 апреля Google запустила масштабное обновление Google Mobile Friendly. Оно затронет только мобильный поиск, даст импульс ранжирования страницам, дружественным к мобильным устройствам, исключительно в выдаче мобильного поиска Google. Вот важные факты о нем:

30.04.15

Маркетинговый аудит сайта: что это и для чего он нужен?

Маркетинговый аудит - это важный этап в разработке сайта, который повышает его экономическую эффективность. Почему его лучше не пропускать? Давайте проведем аналогию со строительством дома. Что нужно, чтобы построить хороший дом?

24.04.15

ЧЕК-ЛИСТ: Как подготовить продающий отзыв?

Отзыв — элемент доказательственной базы вашего качества. Отзыв — это мнение клиента, его впечатление, в котором чётко видны степень и причина довольства (или недовольства). Отзыв не призван утешить личное или корпоративное самолюбие, его область поражения — потенциальные клиенты, которые размышляют о сотрудничестве с вашей компанией или о покупке вашей продукции.

23.04.15

SEO-оптимизация интернет-магазина: 23 эффективных совета

Успешность онлайн-торговли сильно зависит от видимости сайта в поиске. В этой статье вы найдете список советов по SEO-оптимизации интернет-магазинов, которые помогут вам привлекать и конвертировать целевой трафик.

23.04.15

Подводные камни в разработке сайта

Давайте сегодня познакомимся с двумя предпринимателями: Петр и Иван. Нас интересует их опыт разработки и продвижения их сайтов для бизнеса. Точнее даже их опыт работы с подрядчиками.

21.04.15

4 причины, по которым лиды не конвертируются в покупателей

Если вы заинтересованы в том, чтобы распознать те подводные камни, из-за которых страдает ваш бизнес, предлагаем 4 типичные причины потери клиентов.

20.04.15

Как обойти коммерческие предложения конкурентов?

Когда вы отправляете коммерческие предложения, помните, что они вступают в конкурентные сражения с письмами других компаний. Когда я в очередной раз встречаю пример банального шаблонного КП, хочется спросить у его автора: «Дружище, а ты вообще смотрел, какие КП готовят твои конкуренты?». Хотя, конечно, если у вас нет конкурентов, значит — до встречи в другой статье. Отправление коммерческих предложений — это регулярная работа. Следовательно, подходить к ней нужно тактически. Перед тем как начинать работу над текстом, изучите предложения конкурентов — так вы получите ценную информацию и найдёте пути отстройки. Я подготовил для вас «горячую десятку» способов обойти КП конкурентов. Вы прочитаете информацию по каждому пункту, а в конце статьи насладитесь красивой графикой по теме. Вы у нас читатели подкованные, поэтому не будем разжёвывать очевидные мысли. Кратко, конкретно и понятно. Добро пожаловать!

16.04.15

5 правил оформления визуального контента

Всем, кто пишет заметки в блоге, создает рекламные плакаты или просто выступает с презентациями, нужно уметь грамотно оформлять визуальные послания. Ведь даже если ваша идея очень хороша, но не привлекает внимания публики, о ней никто не узнает. Вот пять важных правил дизайна, которые пригодятся любому.