Блог

09.12.15

СМС, email и звонки: малобюджетное информирование клиента

Передать клиенту сообщение об акции или новом поступлении, вовремя напомнить о пополнении баланса в личном кабинете — один из самых простых и дешевых способов повысить продажи в малом бизнесе. Сегодня существуют три основных способа информирования клиента.

08.12.15

Как SEO может увеличить конверсию на сайте?

Когда мы говорим о SEO, то в первую очередь думаем о трафике, который будет привлечен на сайт или лендинг. А все что происходит после клика — конверсия, вовлеченность — отдается во власть другим инструментам. Тем не менее мы знаем, что SEO выполняет больше функций, чем предполагалось ранее и частично может участвовать в маркетинговой стратегии. Напрашивается логичный вопрос: могут ли знания о SEO помочь нам достичь больших показателей конверсии?

07.12.15

200 ступеней рекламной кампании — подробный чек-лист

Создание, запуск и ведение контекстной рекламы на первый взгляд кажется несложным процессом: настроил, запустил и получаешь показы, много показов. Но какие они? Показатели отказов стремятся к 100%, просмотренных страниц за сеанс не более двух, конверсий нет и эффекта — ноль. Вот в таких случаях и возникает сомнение: работает ли контекстная реклама эффективно?

07.12.15

5 способов сегментации e-mail-рассылки

Одним из важных факторов успеха e-mail рассылки является актуальность содержащейся информации для конкретного получателя. Для профессионалов единая рассылка – это давно уже прошлый век. Конечно, трудно представить полностью персонализированную рассылку. Но вполне возможно разнообразить тематику для разных групп пользователей, и важно знать, по каким признакам разделять свою аудиторию.

06.12.15

Стриминг приложений в поиске Google: значение для рынка

На днях Google анонсировал масштабное изменение, которое способно в очередной раз перевернуть парадигму потребления контента и производства рекламы в диджитал-среде. Функция стриминга позволит открывать Android-приложения прямо в поиске браузера. Подробнее:

05.12.15

9 шагов для создания эффективного сообщества бренда во «ВКонтакте»

Даже крупные бренды, имеющие естественную лояльную аудиторию, в контентной политике допускают небольшую (обычно до 25%) долю продуктовых постов. Печально до сих пор наблюдать корпоративные сообщества, посты которых состоят из карточек товаров, часто одних и тех же по кругу, изо дня в день. Для того, чтобы привлечь внимание человека, необходимо его или заинтересовать, или заставить, или обмануть. Заинтересовать можно только интересным контентом. Заставить в социальной сети никто никого не может по понятным причинам. Многие пытаются обмануть, но если это и удастся сделать, то только один ра

04.12.15

Типовое коммерческое предложение и проклятие отдела продаж

Три дьявольских сценария типового КП В 90% случаев типовое коммерческое предложение являет собой один из трёх сценариев: 1. «Коммерческая хотелка» — документ на одну страницу, где нет конкретного предложения, а указывается описание услуг компании и «выражение надежды на взаимовыгодное сотрудничество», если предложение «заинтересует». 2. «Парад услуг» — коммерческое предложение на очень много страниц, где описываются все возможные услуги компании. 3. «Энциклопедия о компании» — эгоистический текст, во всех красках и прелестях описывающий компанию-отправителя.

03.12.15

Прогнозируем поисковую активность в Яндексе с помощью Wordstat и Google Таблиц

Для правильного планирования бюджета на рекламную кампанию нам необходимо понимать, как в ближайшие несколько месяцев будет меняться поисковая активность пользователей.

01.12.15

Сравнение email-сервисов: 5 этапов работы с рассылкой (продолжение)

Продолжение статьи "Сравнение email-сервисов: 5 этапов работы с рассылкой"

30.11.15

Сравнение email-сервисов: 5 этапов работы с рассылкой

Цикл создания рассылки одинаков для базы подписчиков любого размера и любого бюджета. Вот основные вехи работы над рассылкой: Импорт контактов Формирование сегмента Создание и отправка письма Анализ результатов Экспорт контактов Для эффективной работы в сервисе важным является не только юзабилити интерфейса, но и возможность оперативно справляться с проблемами.