Блог

16.10.15

Маркетинговые стратегии для email-рассылок

Стратегии для различных типов бизнеса: как лучше планировать рассылку для маленькой клиентской базы, как обеспечить компании быстрые продажи и что делать, если нет возможности выделить бюджет на email-маркетинг.

15.10.15

9 советов, как продвигать молодые сайты после “Минусинска”

После недавнего запуска Яндексом алгоритма “Минусинск”, который борется с сайтами, закупающими SEO-ссылки, и отмены ссылочного ранжирования в коммерческих тематиках использование старых сеошных методов продвижения стало непродуктивным и рискованным. Многих волнует, как в этой ситуации продвигать новые сайты. Конечно, в каждом конкретном случае будут свои нюансы (влияет регион, ниша, ее характеристики, бюджет и др.). Мы собрали общие рекомендации, которые подойдут практически для каждого сайта. Итак, что нужно для продвижения молодых сайтов в поисковых системах.

13.10.15

Хаки для интернет-проектов: как собирать персональные данные и хранить их абсолютно легально

Как владельцам сайтов, запрашивающих информацию о пользователях, жить в согласии с новым законом? Да просто не давать повода Роскомнадзору считать собираемые и хранимые данные персональными!

12.10.15

Веб-аналитика: основные термины и стандартные отчеты

Базовые возможности веб-аналитики: отличие Google Analytics от «Яндекс.Метрики», словарь аналитика и стандартные отчеты GA.

09.10.15

«Платите после» - нюансы схемы, и почему мы её выбрали

Весной этого года, мы ввели новый вариант сотрудничества - процент с продаж. Конечно, такая схема подходит не каждому заказчику. Давайте подробнее рассмотрим нюансы и сравним с другими существующими на рынке вариантами оплаты за действие.

02.10.15

Что нужно знать предпринимателю о юзабилити: 10 атрибутов

Если вы немного в теме интернет-маркетинга, то знаете, что создание сайта - это не просто верстка и дизайн. Вы должны уделить внимание своей аудитории, изучению и проектированию ее взаимодействия с вашим сайтом - т.е. юзабилити. Начнем с основ и определим обязательные атрибуты оптимального юзабилити сайта и создания наилучшего пользовательского опыта

24.09.15

По каким метрикам бизнесу оценивать эффективность SMM

Многие бизнесмены, поддавшись убеждениям продавцов SMM, решают, что им нужно обязательно этот SMM применить и в своем бизнесе. А после того, как проект запущен, не достаточно ясно, как все эти лайки и репосты, которые показывает в отчете агентство или специалист, приносят пользу вашему бизнесу. Чтобы внести ясность, рассмотрим какие метрики стоит отслеживать бизнесу при заказе или самостоятельном внедрении маркетинга в социальных сетях.

24.09.15

Как интернет-магазины и онлайн-сервисы могут упростить жизнь своих пользователей и увеличить число подписчиков

Менеджер проектов сервиса Печкин-mail Дарья Савицкая написала для нашего блога статью, в которой рассказала, как собирать подробную информацию о лидах, при этом не препятствуя их генерации.

15.09.15

Как заставить прайс-лист продавать?

Если ещё несколько лет назад прайс-лист можно было назвать таблицей с ценами, то сейчас это полноценный маркетинговый инструмент, который способен влиять на решение клиента. Ещё существуют компании, которые используют таблицы Excel для создания прайс-листов. Да, это универсальный инструмент, но нужно выделяться. Прайс-листы сейчас используются для дополнения коммерческих предложений, размещения на сайте или для отправки клиенту по первому запросу. Согласитесь, получить удобный прайс в оригинальном корпоративном дизайне с ответами на все вопросы приятнее, чем открыть простую таблицу Excel и самостоятельно разбираться с ценами и наименованиями. Сегодня прайс-лист должен не информировать (и даже не «впаривать»), а продавать. В этой статье вы получите 13 советов, как сделать из него хорошего продавца.

15.09.15

Как заказать SMM и не облажаться. Короткая статья для бизнеса, которая будет интересна SMM-менеджеру.

Каким должен быть SMM, чтобы приносить реальную пользу? На что нужно смотреть клиенту и на что – подрядчику? И какие самые частые ошибки? Такие времена – все начинают кропотливо считать деньги и отказываться от неэффективного. Время проверки на прочность всех инструментов и избавление от ненужного. И есть сейчас такая тенденция, что в последние год-полтора компании сокращают свои расходы на маркетинг в социальных сетях. Потому что не приносит понятной прибыли. Разберемся, как избежать неприятностей.