Блог

09.11.15

Inbound Marketing. SEO-оптимизация поста в блоге

Inbound-marketing — привлечение клиентов с помощью полезного, нерекламного контента. Цели в Inbound-маркетинге - увеличение трафика на сайт из поисковиков, нагрев лидов.

08.11.15

Расчетные показатели в Google Analytics.

Расчетные показатели в Google Analytics. 22 октября Google запустил новую функцию - расчетные показатели в Google Analytics. Команда Webprofiters подготовила обзорную статью о нюансах настройки, возможностях и вариантах применения.

07.11.15

Ключ к клиенту: что такое реферальный маркетинг и как его использовать

Руководитель сервиса PassAdvice Денис Гусев составил подробный гайд о реферальном маркетинге: что это такое, кому подойдет и как правильно использовать.

06.11.15

5 главных причин, которые заставят пользователя досмотреть ваше рекламное видео до конца

Компания Millward Brown выяснила, как в разных странах реагируют на видеорекламу в Интернете. Главный вывод: россияне маловосприимчивы к рекламному видео, но смешное видео, обучающие ролики и обзоры технических новинок могут пробить эту стену.

06.11.15

Анализ конкурентов и 12 полезных сервисов для его проведения

По большому счету, конкурентов нужно игнорировать. Серьезно, ведь постоянная слежка за ними сжирает кучу времени, которое можно потратить на более важные дела. В конце-концов, надо больше думать о том, как сделать свою работу полезной для клиентов. Однако, конкурентные сайты содержат информацию, которая может дать множество идей для развития клиентского интернет-маркетинга. Разумеется, у нас нет доступа к их счетчикам аналитики и другим внутренним данным. Но есть и другие способы, анализа конкурентов.

05.11.15

Чек-лист подготовки сообщества перед запуском таргетированной рекламы

Запуск рекламной компании требует тщательной подготовки. Можно выделить три основных фактора, влияющих на успешность РК в соц. сетях: 1. Выбор правильной аудитории 2. Качественные рекламные объявления 3. Правильно подготовленное сообщество В этой статье речь пойдет о подготовке сообщества.

29.10.15

Маркетинговый аудит сайта

Что нужно сделать перед созданием сайа, чтобы не слить бюджет впустую, чтобы сайт работал эффективно и служил целям бизнеса? Современный подход к созданию сайта предполагает адаптацию его под маркетинговые цели и задачи компании. Для того чтобы понять, как решить эти задачи, необходимо провести маркетинговый аудит сайта.

28.10.15

6 методов получения представления о потребителе

Понимание взглядов потребителя крайне важно для конструирования удачного ценностного предложения. Александр Остервальдер в книге «Разработка ценностных предложений: как создавать товары и услуги, которые захотят купить потребители» предлагает шесть методов, которые помогут в этом.

23.10.15

Через какие каналы в интернете продвигать бизнес - инфографика

Вы решили открыть интернет-магазин, или у вас уже есть бизнес и вы собираетесь привлекать клиентов через интернет, но пока плохо ориентируетесь в способах продвижения в интернете? Специально для вас мы подготовили инфографику, в которой рассмотрели наиболее популярные каналы привлечения трафика и клиентов. Если вы уже продвигаете свой бизнес через интернет, то эта инфографика будет полезна, чтобы узнать, используете ли вы все преимущества выбранных методов.

20.10.15

Зачем вашему бизнесу нужен «Google Мой бизнес»

Сервис Google Мой Бизнес является эффективным инструментом для продвижения бизнеса и поиска новых клиентов. Он позволяет разместить максимально полную информацию о вашей компании: адрес, время работы, контактные и справочные данные. Google Мой Бизнес эффективен как для крупного, так и для малого, среднего бизнеса.