Блог

07.11.14

5 стратегий построить бизнес с оборотом $100 млн

Управляющий партнер венчурного фонда Christoph Janz в своем блоге делится пятью способами построить SaaS-компанию с оборотом в 100 миллионов долларов. Предлагаем вам для чтения и обсуждения адаптированный перевод его поста.

06.11.14

Научный веб-дизайн или как большие компании строят в онлайне

Когда мы смотрим на то, как большие компании усовершенствуют свои сайты, то поражаемся, как их практический подход не имеет почти ничего общего с тем, что делают большинство других (менее успешных) компаний. Их подход, пожалуй, стоит охарактеризовать как «научный веб-дизайн». В этой статье мы расскажем, как научный веб-дизайн отличается от большинства других подходов дизайна, и мы объясним, почему он гораздо более эффективен.

28.10.14

10 показателей эффективности, которые должен отслеживать каждый владелец интернет-магазина

KPI (Key Performance Indicators) – ключевые показатели эффективности показывают, как функционирует и развивается ваш бизнес. Одним из преимуществ электронной коммерции является прозрачность в отслеживании KPI, что упрощает выявление возможностей для оптимизации процессов и роста бизнеса.

16.10.14

Что такое юзабилити-экспертиза, и какие результаты она дает

Как правило, от юзабилити ждут увеличения конверсии и взрывного роста продаж. К сожалению, в настоящее время эта схема если и работает, то далеко не так быстро.

09.10.14

Действенный алгоритм результативного контент-маркетинга

Правильно работающий контент-каркетинг - это алгоритм правильных действий. Не нужно быть монстром креативности - все поддается методичности. Так что просто берите и делайте.

01.10.14

Миф о конверсии. Всегда ли 30% лучше 3%?

Владельцы бизнеса наконец начали задумываться о лидогенерации и повышении конверсии. Практически везде им, как данность, преподносится информация, что конверсия в 30% (подставьте любую внушительную цифру) лучше, чем конверсия 3%. Но это далеко не всегда так.

15.09.14

6 навыков эффективных людей в эпоху информационного шума

Реальность современного человека – это непрерывный поток информации и постепенно проникающая во все сферы жизни интерактивность. Такой мир требует не только модернизации методов работы, но и влияет на нас самих, заставляя меняться. Какие умения нужно развивать, чтобы органично вписаться в эту среду? Основываясь на собственном опыте, мы выделили важные.

09.09.14

6 советов по использованию ньюсджекинга в интернет-маркетинге

Ньюсджекинг – это использование актуальных новостей для привлечения внимания к бренду и стимуляции продаж. Автором этого термина является известный маркетолог Дэвид Мирман Скотт.

08.09.14

ОПТИМИЗАЦИЯ ОНЛАЙН ПРОДАЖ. 3 СПОСОБА

Есть три способа увеличить продажи как онлайн, так и оффлайн. Всего три. Большинство компаний используют всего один способ, не применяя два оставшихся, и теряют таким образом часть своего дохода. Важно учитывать все 3 способа, о них расскажем ниже.

29.08.14

Базовый аудит кампаний в Google AdWords

Google Adwords позиционируется как простая для освоения система: настроил в пару кликов контекстную кампанию – и только успевай принимать заявки на сайте. На деле же все не так легко. Настройка контекстной рекламы – это кропотливый процесс, где каждая ошибка может стоить вам немалой упущенной прибыли и реальных убытков. Хотите узнать, все ли вы сделали правильно? Давайте проведем базовый аудит вашего аккаунта.