Блог

11.02.16

Вы не используете Google Adwords? Это нужно было сделать еще вчера

В России контекстная реклама по обороту уступает только ТВ-рекламе. И самым популярным инструментом, конечно, является отечественный Яндекс.Директ. Большинство специалистов и предпринимателей сосредоточены именно на его использовании. Нежелание использовать другие системы вероятно продиктовано тем, что долгое время Яндекс был безусловно доминирующей поисковой системой в Рунете. Но времена меняются. Давайте поговорим, почему вам нужно было использовать Google Adwords еще вчера

09.02.16

10 способов сократить текст на 30%

Краткость — это сестра талантливого копирайтера. Все это понимают, все про это говорят, но до сих пор многословие не перестаёт взрывать умы и колоть пальцы пишущей братии. Почему так происходит?

08.02.16

Что писать в блог компании: подробный гид по 15 видам постов

Какой контент повышает продажи, как его делать, и какие подводные камни. Cоздатель маркетинговой стартегии Amazon, NBC, GM, HP и основатель компании KISSmetrics Неил Патель дает советы, как рассказывать о продуктах и услугах в 15 разных форматах.

05.02.16

Размещение рекламы в пабликах-миллионниках во «ВКонтакте»

Команда Sociate изучила среднюю стоимость публикаций и эффективность размещений в пабликах-миллионниках в рамках крупных рекламных кампаний.

02.02.16

Грязные секреты Планировщика ключевых слов Google

Сегодня почти каждый уважающий себя маркетолог полагается на данные Планировщика ключевых слов Google. Именно поэтому пост об изъянах в алгоритме сервиса, опубликованный Russ Jones из Moz, поднял цунами обсуждений в профессиональном сообществе. Если данные Планировщика часто расходятся с реальностью, как составлять план кампании по контекстной рекламе или определить релевантность контента?

01.02.16

Поисковая оптимизация сайта на этапе разработки: экономия денег и времени

В большинстве случаев при разработке сайта SEO-специалист привлекается уже на этапе (или после) запуска сайта. Что не эффективно. Сайт приходится исправлять, оптимизация занимает большее время, и потенциал продвижения сайта снижается уже на самых ранних стадиях. Этого можно избежать. Правильнее начинать оптимизацию сайта еще на этапе разработки. Вот несколько причин для этого:

01.02.16

Как занять до 80% топа с помощью присутствия на авторитетных площадках

“Один сайт хорошо, а два лучше!” - гласит древняя seo-мудрость А 8 своих сайтов в ТОП-10 ещё лучше. И тут не надо объяснять почему. Но как это сделать так, чтобы не нарушить правила поисковых систем, не попасть под фильтр аффилиата и получить почти весь трафик из поиска по важному запросу?

26.01.16

Как работать с неуникальным описанием товаров в интернет-магазине

Те, кто собираются открывать интернет-магазин, предварительно начитавшись в интернете о важности уникального контента, о фильтрах, накладываемых поисковиками за копирование материалов с других ресурсов, задаются вопросом — как написать уникальное описание товара, характеристики и где брать фото.

26.01.16

Контекстная реклама: итоги 2015 года

Прошедший год стал богатым на события в сфере контекстной рекламы и интернет-маркетинга вообще. Несмотря на то, что отечественная экономика переживает глубокий кризис, контекстная реклама продолжает расти. А контекстные системы порадовали (а кого-то огорчили) значительными качественными изменениями.

18.01.16

Как стать экспертом

Директор PR-агентства Zebra Company Ника Зебра рассказывает, как при создании личного бренда сформировать образ эксперта и сколько это займет времени.