Блог

12.02.15

Как интернет-магазинам выжить в кризис: три главных вызова

Согласно исследованию eMarketer.com, Россия в 2014 году заняла девятое место в мире по обороту розничной интернет-торговли. На 2015-й прогнозы были оптимистичные. Но сейчас очевидно — этот год станет переломным для интернет-бизнеса: кто-то сойдет с дистанции, а самые подготовленные, наоборот, извлекут из кризиса пользу. Рисков много. Эксперты и предприниматели выделяют три главных вызова для бизнесменов. По каждой проблеме мы показали самые распространенные решения, которые видят представители интернет-магазинов.

11.02.15

15 основных принципов создания эффективного контента

Идея привлечения покупателей с помощью контента стара, как мир. Однако современные условия диктуют свои правила и сегодня контент приобретает более целенаправленный характер, требует более тщательного планирования и наличия значительного количества ресурсов. Итак, на что нужно в первую очередь обращать внимание при создании контента: 15 полезных советов от гуру контент-маркетинга из Econsultancy.

10.02.15

Как ситуационное лидерство помогает управлять людьми

Рассказываем про самую доступную модель управления сотрудниками, которая поможет менеджеру быть лидером, а не администратором.

09.02.15

5 принципов использования онлайн-отзывов в контент-маркетинге

Онлайн-отзывы и другие подобные механизмы при грамотном подходе могут значительно улучшить работу компании во всех ее сферах, способствовать росту ее количественных (повышение рентабельности, уровня дохода, количества кликов) и качественных показателей (укрепление доверия покупателей, улучшение репутации бренда и повышение удовлетворенности клиентов). Ниже приведены 5 основных принципов использования онлайн-отзывов на сайтах коммерческих организаций:

04.02.15

Преимущества рекламы в Adwords

Контекстная реклама – один из самых эффективных видов рекламы. Не зря на российском рынке рекламы по оборотам она занимает второе место, после видеорекламы в эфире. В этой сфере в русскоязычном сегменте интернета существует два сервиса: Яндекс.Директ и Google Adwords. Известный факт, что Яндекс наиболее популярный поисковик в рунете (на его долю приходится около 60% поисковых запросов), поэтому не удивительно, что и Яндекс.Директ более популярен по сравнению с гугловским сервисом. Однако, из-за того, что позиции Google в поиске несколько слабее, это не умаляет возможности Adwords и необходимости рекламы в Google и его сети.

28.01.15

Почему важно проводить поисковую оптимизацию еще на этапе разработки сайта

Сейчас среди тех, кто так или иначе связан с рекламой в интернете, довольно трудно найти человека, который не слышал бы о важности поисковой оптимизации сайта. Но вот не все знают, что важно заниматься этим еще на этапе разработки.

27.01.15

Отличия SEO для Яндекса и Google

Каковы основные отличия поискового ранжирования в Google и Яндекс и что необходимо учитывать при продвижении сайтов в обеих поисковых системах?

26.01.15

Рейтинг сервисов для создания продающих страниц

5 причин использовать конструкторы лэндингов: 1. Обычно самый дешевый вариант. 2. Нет необходимости искать копирайтера. 3. Вам нужно написать только заголовки и основные пункты. 4. Не нужно разрабатывать дизайн страницы. 5. Вы точно ничего не испортите.

22.01.15

Как начать использовать веб-аналитику

Как говорится, невозможно управлять тем, что нельзя измерить. Поэтому, имея дело с любым бизнесом, где тратятся деньги на рекламу в интернете, мы не можем обойтись без веб-аналитики.

19.01.15

PPC-итоги: новые фишки AdWords в 2014 году

Признаюсь, эту статью я откладывал начиная с середины осени. Причина: просто громадное количество новшеств, которые «выкатил» Google в уходящем году. Можно без грамма фальши и пафоса утверждать, что контекст-2013 и контекст-2014 — это, как говорят в Одессе, две большие разницы.