Блог

09.03.15

Заметки: прогнозы развития поискового маркетинга

Денис Савельев, создатель агентства "Текстерра", поделился заметками о развитии поискового маркетинга.

06.03.15

Ошибки, которые вы непременно совершите, запуская мобильное приложение

Создатель приложений iknow.travel и Friendly Cities Роман Медведев, основываясь на своем опыте, рассказал о главных фейлах, которые случаются с разработчиками на старте продукта, и посчитал, сколько времени он мог бы сэкономить, если бы знал об этом раньше.

04.03.15

11 самых важных советов, как запустить эффективную и запоминающуюся email-рассылку

Email-маркетинг остается одним из самых мощных инструментов, который может быть в арсенале у бизнеса. Если вы его еще не используете, то самое время начать. Ниже мы привели 11 советов, которыми нельзя пренебречь, если вы хотите запустить эффективную рассылку.

03.03.15

Инфографика: как ваши письма доходят (или не доходят) до ящиков получателей

Каждое четвертое коммерческое письмо в России попадает в спам или блокируется. Что касается электронных писем, рассылаемых российскими компаниями по адресам внутри России, то тут дела обстоят еще хуже: в среднем до подписчиков доходит только 64 процента сообщений. Чтобы понять, почему сообщение не попало в папку «Входящие», используется «индекс репутации». Он показывает рейтинг доверия IP-адресу отправителя. С помощью инфографики вы узнаете, какие параметры и метрики влияют на индекс репутации и как его повышение влияет на доставляемость писем.

02.03.15

Что приготовил нам email маркетинг в 2015

Несмотря на весь ажиотаж вокруг социальных сетей, мобильных приложений и других каналов для общения, email-маркетинг остаётся самым мощным инструментом, который может быть в арсенале у любого вида бизнеса. Каким email был, таким он и останется, но способы его использования все же потерпят изменения в ближайшее время. Чего стоит ожидать в 2015 году?

24.02.15

3 актуальных УТП для производства и поставок товаров и услуг на 2015 год

Давайте начистоту — интернет-реклама и лэндинги не помогут ничего продать на конкурентном рынке, если вы от этих самых конкурентов ничем не отличаетесь. Скидки, гибкие цены и индивидуальный подход не являются уникальными отличиями. Уникальное Торговое Предложение (УТП) — это 6–8 слов, в которых сформулирована вся суть вашего предложения рынку. И вопреки расхожему мнению, конверсия рекламы зависит именно от этих восьми слов. Готов поспорить, вы не придумали ничего лучше, чем «высокое качество по разумным ценам» или «гибкие условия напрямую от поставщика»? Тогда, по сути, у ваших объявлений не так уж много шансов избежать участи беспомощной рекламной жвачки.

21.02.15

Когортный анализ в Google Analytics: инструкция по настройке и использованию

Редактор Practical Ecommerce Армандо Роджио опубликовал материал, в котором рассказал о новой функции Google Analytics. Приводим перевод заметки Роджио о том, зачем нужен когортный анализ и как его настроить в Google Analytics.

19.02.15

SMM для b2b: возможен ли?

Вы, наверное, уже слышали, что SMM не подходит для B2B? Похоже я знаю откуда появилось это мнение...

17.02.15

Как адаптировать маркетинговую стратегию к новым тенденциям мобильного интернета

Нынешний год пройдет под знаком мобильного трафика. Стоп, так говорили про прошлый и позапрошлый годы. Черт побери, мобильным был даже 2012 год. Тенденция роста доли мобильного трафика — это не новость. Новость в том, что внутри этой тенденции сформировался устойчивый тренд: владельцы смартфонов и планшетов все чаще предпочитают пользоваться мобильным интернетом с помощью приложений, а не мобильных браузеров. Как это повлияет на вашу маркетинговую стратегию?

13.02.15

5 секретов эффективного ретаргетинга

Хотите повысить CTR объявлений в 10 раз? Тогда вы должны разбираться в секретах ретаргетинга. По данным издания Digiday, кликабельность контекстной рекламы, показанной побывавшим на вашем сайте пользователям, в 10 раз превышает этот показатель для стандартной рекламы. Более того, коэффициент конверсии возвращенного трафика на 70 % выше по сравнению с новыми посещениями. В этой статье вы найдете описание секретов, которые повысят эффективность кампаний по ретаргетингу потенциальных клиентов.