Главная / О компании / Блог / Обзор тарифов SEO-студий

Обзор тарифов SEO-студий

SEO-студии предлагают различные тарифы на свои услуги и различные подходы к оплате. Чтобы вы в них не запутались и могли выбрать удобный для вас способ сотрудничества, мы подготовили этот обзор.

Продвижение по словам (по позициям)


Суть такого подхода в выведении сайта в ТОП 10 по определенным поисковым запросам (словам). Запросы подбираются таким образом, чтобы с максимальной вероятностью привлекать потенциальных клиентов.

Преимущества: выйдя в ТОП 10 по высокочастотным запросам сайт получает большое конкурентное преимущество и много целевого трафика.


Недостатки: плохая прогнозируемость. Никто не может заранее гарантировать за какое время сайт попадет в топ, и по каким именно запросам из выбранного списка  он туда попадет и будет виден конкретному пользователю. Алгоритмы поисковиков постоянно усложняются и становятся все более персонализированными.


Минимальные цены студий: от 20000 рублей в месяц


Продвижение по трафику


При таком подходе вы платите только за посетителей вашего сайта.


Преимущества:

- Стабильность и прогнозируемость результатов.. Поток трафика мало зависит от смены алгоритмов поисковых систем. Специалисты задействуют большой список низкочастотных запросов и другие ресурсы.

- Скорость. Вам не нужно дожидаться несколько месяцев, пока ваш сайт выйдет в ТОП поисковых систем и начнет получать трафик. Поэтому такой метод подходит для молодых сайтов.


Недостатки:

- Вы можете столкнуться с получением трафика низкого качества (нецелевого), приходящего с не целевых запросов. Однако защититься от него можно оплачивая только тех посетителей, которые провели на сайте достаточное время, или посетили несколько страниц сайта. Также вы можете договориться об оплате трафика только с определенных каналов. Например, с поисковых систем и контекстной рекламы.


Минимальные цены студий: от 15000 рублей

Продвижение с оплатой за целевые действия


При таком подходе вы платите только за целевые действия ведущие к продажам: это могут быть заказ обратного звонка, звонок с сайта длительностью не менее минуты, заполнение формы на сайте, заказ через сайт и др.

Нахождение сайта в ТОПе и наличие большого трафика на сайт - это приятно, но еще не гарантия, что сайт будет генерировать продажи. Лучший показатель эффективности сайта - клиенты. В рамках такого подхода студия приводит через ваш сайт новые заявки и звонки, вам остается только правильно ими распорядиться.


Преимущества:

- оплата только за результат, легко спрогнозировать бюджет;

- бОльшая заинтересованность исполнителей в эффективности вашего сайта.


Недостатки:

- до начала работы в 99% случаев не известно сколько будет стоить целевое действие. И не попробовав нельзя это определить.


Минимальные цены студий: от 300 рублей за целевое действие


Продвижение за процент с продаж


Это частный случай оплаты за результат. Здесь вы платите процент от продаж, полученных с помощью исполнителя. Устоявшихся тарифов нет. Такие соглашения всегда обсуждаются индивидуально.


Преимущества: вы получаете полноценного партнера, полностью заинтересованного в развитии вашего бизнеса.


Недостатки: скорее всего в итоге вы заплатите больше, чем если бы платили по фиксированному тарифу (это характерно для модели CPA).

(Но это может компенсироваться тем, что и прибыли у вас будет больше при таком сотрудничестве)


Продвижение молодых сайтов


Есть у некоторых студий еще такой интересный тариф. Чем конкретно здесь отличаются методы от применяемых в других тарифах вам внятно не скажут. Но зато будут брать повышенную плату за продвижение сайта и при этом ничего не гарантируя, “так как сайт молодой”.

Минимальные цены студий:
от 35 000 р. в месяц


Важно


Хорошие исполнители перед началом работ в первую очередь должны озаботиться качеством вашего сайта. Поэтому при необходимости они проведут его разносторонний анализ: маркетинговый аудит, юзабилити-тестирование, технический аудит. После чего и на протяжении всей работы вам могут даваться рекомендации по улучшению вашего ресурса. Поэтому, если разработчик вашего сайта и SEO-подрядчик - одно лицо, то вам повезло. В таком случае вы сможете сэкономить на правках вашего сайта, а также повысить скорость внесения изменений.

Подписаться на рассылку