Главная / О компании / Блог / ОПТИМИЗАЦИЯ ОНЛАЙН ПРОДАЖ. 3 СПОСОБА

ОПТИМИЗАЦИЯ ОНЛАЙН ПРОДАЖ. 3 СПОСОБА

Есть три способа увеличить продажи как онлайн, так и оффлайн. Всего три. Большинство компаний используют всего один способ, не применяя два оставшихся, и теряют таким образом часть своего дохода.

Важно учитывать все 3 способа, о них расскажем ниже.

№ 1: Увеличение количества покупателей
Именно на увеличение числа покупателей нацелено большинство рекламных кампаний, не смотря на то, что это самый дорогой способ увеличения продаж.
Увеличение конверсии, привлечение платного и бесплатного релевантного трафика, использование реферальных программ– этим и другим темам по привлечению покупателей посвящено много статей и информационной литературы, поэтому не будем задерживаться на этом способе увеличения онлайн продаж , перейдем сразу к двум другим.
№ 2: Увеличение среднего объема заказа

Самая сложная часть в продажах - это заставить покупателя что-то у вас приобрести. Как только он сознательно согласился сделать у вас заказ, можете считать, что вам удалось добиться его расположения - и самое время предложить ему купить что-то еще, менее ценное, как дополнение к первой покупке. Наиболее яркий пример реализации этого способа – вероятно, самая прибыльная фраза, звучащая в стенах Макдональдса «Картошку фри будете брать?»

Однако, предлагая совершить дополнительную покупку, надо учесть следующее:

- дополнительный товар, предлагаемый вами, должен быть приблизительно на 60% дешевле. Здесь действует правило 60/60, проверенное многолетним опытом и гласящее, что 60% клиентов приобретут у вас дополнительный товар, если его цена будет составлять 60% от стоимости первоначальной покупки.

-предлагайте товар, связанный с первой покупкой. То есть, если клиент приобретает у вас рубашку, предложите ему галстук, а не портмоне.

Предложите вашему клиенту:

1. Количественную скидку. Больше покупок – больше скидок, а значит – экономии!

2. Апгрейд. Предложите лучший товар, не на много дороже.

3. Товар по специальной цене, который они могут приобрести, совершая именно эту покупку. Например: Только сегодня при покупке этого ноутбуку, сумка к нему обойдется вам всего в 50 долларов.

4. Дополняющий продукт. Напомните людям о товаре, который понадобится им при пользовании первоначальным. Этот способ повышения объема заказа очень действенен, потому что прост и рационален: батарейки обязательно понадобятся при использовании пульта!

5. Подписку на более длительное время. Если вы берете ежемесячную оплату, предложите подписку на более длительный срок

6. Расширенную гарантию на какое-либо устройство

7. Дополнительную услугу

8. Экспресс-обслуживание. Если вы выполняете какой-либо заказ, предложите за незначительную сумму более быстрое его выполнение.

№ 3: Увеличение количества повторных покупок

Намного легче и менее затратно удержать старого покупателя, чем искать нового, спуская на эти поиски круглую сумму.

Но удерживать стоит только тех клиентов, которые приносят вам доход. Для этого есть несколько способов:

1. Предложите скидки. Постоянно уведомляйте клиентов о своих акция и скидках путем рассылки электронных писем ( или через соц сети).

2. Привяжите клиента, предлагая ему бесплатную доставку на год. Яркий пример действенности этого метода – программа Amazon Prime.

3. Предложите купон со сроком действия.

4. Сохраняйте данные клиента по платежу и доставки! Эта процедура оформления не доставляет особого удовольствия покупателю, и он скорее воспользуется снова вашими услугами, если вы позаботились о сохранении всех его данных.

5. Позаботьтесь о том, чтобы покупатель получил положительный опыт от контактирования с вашей компанией. Человек скорее обратится снова туда, где получил позитивные эмоции. В частности, этого можно добиться хорошим и вежливым обслуживанием.

6. Выпускайте новую модель каждый год!

Используйте все 3 способа для увеличения своих онлайн продаж , не упускайте ни одну из возможностей!

Подписаться на рассылку