Главная / О компании / Блог / 10 инструментов для работы над проектом

10 инструментов для работы над проектом

Мы подобрали 10 сервисов, которые могут быть полезны командам в digital сфере.

1. Asana

Система постановки и контроля задач для командной работы над проектами. Не использует привычную электронную почту, представляет собой веб-сервис и мобильное приложение. Простой и универсальный интерфейс, подходит как для разработчиков, так и для дизайнеров. Есть возможность бесплатного использования для команд до 14 человек, более крупным командам уже придется воспользоваться платными пакетами.

03.jpg

2. Trello

Еще один менеджер проектов, но вдохновленный японской моделью организации производства “канбан”. Визуальное оформление позаимствовано оттуда: тематические доски, карточки с задачами, которые перетягиваются с доски на доску. Отличается тем, что позволяет легко видеть картину в целом, охватить взглядом весь поток ваших дел. Сервис полностью бесплатен. Часто его используют и как персональный таск-менеджер.

06.png

3. Slack

Альтернатива Skype для командного общения. Имеет возможность интеграции диалогов с другими приложениями для общения и совместной работы (включая GitHub, Drobpox, Google Docs). Таким образом вы можете отслеживать прогресс выполнения ваших проектов с помощью одной коммуникационной платформы, а также уменьшить перегрузку информацией, когда необходимо общаться со множеством коллег в почте и различных мессенджерах.

02.png

4. Mockflow

Онлайн-сервис для создания макетов ваших будущих сайтов и приложений. В наличии множество шаблонов и понятный интерфейс. Есть возможность бесплатного использования.

01.png

5. YouScan  

Система для мониторинга упоминаний в соцмедиа.  Позволяет мониторить социальные сети и  узнавать и анализировать мнения потребителей о брендах, продуктах и услугах и их конкурентах. Группирует отчеты по разным параметрам: источник, автор, тональность и др. Есть демо-доступ на 14 дней.

06.jpg

6. Intercom

Интегрированный в проект сервис дает возможность отслеживать посетителей вашего ресурса и на основе их поведения формировать профили. В дальнейшем вы сможете быстро создавать email-сообщения для конкретной группы пользователей. Есть демо-доступ на 30 дней.

03.png

7. Front

Создает общие почтовые ящики для команды (например, @team, @support). Прост в настройке и интеграции.

04.png

8. Streak

Плагин для Chrome и Safari. Превращает вашу Gmail почту в продвинутую функциональную CRM (систему управления взаимоотношениями с клиентами). При чем бесплатно.

04.jpg

9. Dashlane

Хранилище паролей, логинов, данных кредитных карт и другой информации для автозаполнения и авторизации на сайтах. Использует усиленное шифрование AES-256.

05.png

10. Lastpass

Еще один менеджер паролей. В отличие от вышеупомянутого не требует установки приложения, использует расширения для браузеров. Функционал схож.

10.png

Подписаться на рассылку